Рекламный вопрос на повестке заседания с губернатором

image-17-09-15-05-32-10На предстоящем заседании Общественного совета в сентябре, Роман Шайхайдаров, председатель комиссии по рекламе и информации, доложит губернатору о ситуации с информационными вывесками и рекламными конструкциями.

В Доме предпринимателя 17 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Президиума Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, на котором обсуждалась повестка дня предстоящего заседания Общественного Совета в Световом зале Смольного.

В мероприятии приняли участие члены президиума Общественного Совета и первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Александр Герман.

Представляя повестку дня, Елена Церетели, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, отметила, что в Петербурге около 220 000 рекламных и информационных конструкций, и 88% из них установлены незаконно. Поэтому Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, совместно с профильными комитетами, провел работу по изменению законодательства, направленную на эффективность процесса согласования рекламных и информационных конструкций. «Вопросам об изменениях при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге мы и хотим посвятить предстоящее заседание Общественного Совета», — добавила Елена Церетели.

Роман Шайхайдаров, член правления Ассоциации «Ассоциация Малых Предприятий Наружной Рекламы» рассказал о том, что внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2012 № 1002 «О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге» существенно упростило жизнь производственным компаниям и добросовестным предпринимателям. В то же время, пресловутый «субъективизм» при согласовании информационных конструкций со стороны КГА сохранился. Также не решены проблемы, возникающие между предпринимателями и КГиОП при согласовании размещения информационных конструкций на фасадах зданий, расположенных в зонах охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга.